Мебель в стиле Лофт: особенности

В настоящее время, на мебельном рынке можно найти найти массу интересных предложений, среди которых есть и весьма оригинальная мебель в стиле Лофт. Кроме того, что на сайте https://loftecomarket.ru/ можно узнать о том, как заказать создание мебели в стиле Лофт в индивидуальном порядке по оригинальным размерам и уникальным чертежам.

О стиле Лофт

Интерьерный стиль Лофт является одним из самых самых современных, необычных и популярных у поколения «миллениалов», которые сегодня как раз занимаются решением своего «жилищного вопроса». Стиль Лофт считается исключительно урбанистическим, то есть помещения в аутентичном стиле Лофт можно найти исключительно в бывших промышленных районах современных городов. Правда сегодня в данном стиле стали возводиться и оформляться частные дома и загородные коттеджи, а также городские квартиры, расположенные в новостройках.

Стиль Лофт имеет на только свои архитектурные особенности, существенно отличается он ото всех прочих и своим интерьерный оформлением, и, разумеется, своей меблировкой.

Сразу же стоит заметить, что оформить помещение в стиле Лофт без помощи профессионального дизайнера не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому, выбрав среди прочих именно данный стиль, стоит обратиться за помощью к опытному и квалифицированному профессионалу.

Что значит «мебель в стиле лофт»?

Сложно в «двух словах» описать мебель в стиле Лофт, поскольку она одновременно и массивная, и изящная, грубая и утончённая. Для производства мебели в данном стиле может использоваться буквально любой материал древесина и металл, стекло, пластик, бетон и так далее. При этом мебель, предназначенная для интерьера в этом стиле, очень напоминает уличную, правда в уменьшенном и слегка утончённом виде. То же самое, кстати, касается и осветительных приборов.

Примечательно, что в меблировке в стиле Лофт могут присутствовать, как старинные и антикварные предметы, так и современные, то есть, по сути у Лофт есть много общего с киберпанком. В отличие же от Хай-Тек и Минимализма, также весьма популярных у миллениалов интерьерных стилей, в Лофте должна присутствовать эдакая «нарочито» небрежность.