Раннее развитие детей: о преимуществах

К первому классу у ребёнка должны быть определённые навыки, а именно грамотная речь и достаточный словарный запас. Родителям сегодня стало намного проще заниматься развитием своих малышей, поскольку в интернете, в свободном доступе можно найти массу специализированного развивающего и обучающего материала. При желании можно использовать задания для детей 6-7 лет (1 класс) от ChildDevelop.ru,с помощью которых можно превосходно подготовить ребёнка к школе в домашних условиях.

Развивающие игры и практическими задания

Сегодня стало очень модным готовить ребёнка к школе, в этом нет ничего удивительного, поскольку всё необходимое, как уже упоминалось чуть выше имеется в свободном доступе. Кроме того, современные родители понимают насколько стремительно начал развиваться окружающий мир и медлить сегодня с развитием малышей ни в коем случае нельзя.

В интернете можно найти массу программ, позволяющим родителям воспитывать мультиязычных детей, обучать их математике, чтению и письму с самых пелёнок. Учёные продолжают активно доказывать факт того, что люди начинают усваивать новый для них материал в самом раннем возрасте. Причём чем раньше начать заниматься с малышом, тем больший объём знаний можно успеть дать к школе.

Раннее развитие: за и против

Интересно, но у данного модного течения есть и свои критики. В основном они говорят о том, что родителям, чрезвычайно увлечённым дополнительным развитием своих детей, сложно устоять от сравнения своих чад с другими, из-за чего у малышей могут развиваться определённые комплексы.

Возможно, что так оно и есть, но в этом случае нужно объяснить родителям, что ребёнок намного лучше усваивает новые знания в игровой форме. Например, буквы и цифры ему проще и легче запоминать написанными на игровых кубиках, из которых можно и слово построить, и пример написать/решить.

Кроме того, нужно внимательно наблюдать за малышами, ведь с самого раннего детства некоторые из них тяготеют к рисованию, другие же к конструированию. Даже во время самых обычных, казалось бы, игр ребёнка с куклами и машинками, можно давать в ненавязчивой форме новые знания, ростоки которых непременно со временем прорастут.