Видеонаблюдение в магазине: о необходимости

Товары, выставленные на продажу в торговом зале любого продуктового и промышленного магазина, работающего по системе самообслуживания, чрезвычайно доступны для всех посетителей. Причём эти товары настолько доступны, что некоторые граждане начинают испытывать непреодолимое желание взять и не заплатить за них.

Уследить за магазинными воришками не так просто, но возможно, правда, для этого необходимо оборудовать магазин современной системой видеонаблюдения. На своём официальном сайте московская компания GlazGo предлагает свои услуги в деле подбора и монтажа всего необходимого оборудования для создания эффективно работающей системы видеонаблюдения в магазине. В частности, эта команда специалистов предлагает обустройство данной охранной системы для магазинов с помощью:

  • аналоговых камер;
  • IP-камер;
  • AHD-камер видеонаблюдения.

Отметим, что свои услуги данная компания предлагает не только в столице, но и в любом другом городе Московской области.

Для чего магазину система видеонаблюдения?

Если вы думаете, что ответ на этот вопрос предельно очевиден, мол такая система магазину нужна только лишь для того чтобы следить за тем, чтобы никто из посетителей чего-нибудь «не стянул», то вы правы, но только отчасти. Дело в том, что наличие данной системы в торговом зале позволяет следить за работой продавцов, консультантов и менеджеров, что в свою очередь приводит к повышению уровня обслуживания покупателей. Согласитесь, что это чрезвычайно актуально для современной торговли.

Примечательно, что «нечистыми на руку» могут быть не только посетители магазинов, но и их сотрудники, причём у последних имеется куда больше возможностей для того, чтобы что-нибудь украсть. Наличие же камер видеонаблюдения в торговом зале, в подсобных помещениях и на складе не только покажет, кто из продавцов является воришкой, но и максимально быстро позволит уладить назревающий конфликт, за которым непременно должно последовать немедленное увольнение сотрудника. Разумеется, уволен должен быть только тот, вина которого доказана и очевидна.

Не стоит также забывать и об общей безопасности продавцом и покупателей, которую можно обеспечить с помощью системы видеонаблюдения.