Покупка готового бизнеса: «парочка» дельных советов

Возможность покупки готового бизнеса у российских предпринимателей появилась сравнительно недавно. Однако сегодня готовый бизнес, расположенный в Москве выставляется на продажу собственниками на сайте «msk.BuroBiz.ru» и свободно покупается желающими. В настоящий момент, в базе данного Бизнес-Бюро насчитывается более шести сотен готовых бизнес-предложений в самых разных сферах и отраслях, начиная от сельского хозяйства,транспорта и логистики, и заканчивая индустрией красоты, фитнеса, ресторанного и медицинского бизнеса, и так далее, и тому подобное.

Зачем покупать готовый бизнес?

Как показывает практика, покупка готового бизнеса существенно экономит не только время на подготовку и организацию, но и деньги. Причём речь сейчас не идёт о покупке франшиз, речь сейчас идёт о покупке готового бизнеса именно в собственность.

Примечательно, что многие великие умы в глобальной бизнес-среде, не раз заявляли, что лучшим временем для начала своего дела является нестабильная экономическая, финансовая и/или политическая ситуация либо в стране, либо в мире. Согласитесь, что сегодня мы как раз и наблюдаем такую ситуацию, основной причиной возникновения которой стала пандемия коронавирусной инфекции.

Как выбрать готовый бизнес?

На выбор готового бизнесе само собой разумеется влияет текущая ситуация, в связи с которой покупка, например, кинотеатра очевидно является не самой лучшей идеей. В принципе, покупая сегодня готовый бизнес разумно делать ставку на бесконтактное взаимодействие с представителями целевой аудитории. То есть, можно рассмотреть для покупки готовый бизнес, наподобие интернет-магазина и таковых предложений в базе вышеупомянутого Бизнес-Бюро более 25.

Выбирая готовый бизнес необходимо:

  1. Выбрать тип
  2. Определить бюджет
  3. Подобрать подходящие варианты
  4. Выяснить причины продажи
  5. Оценить доход в перспективе
  6. Изучить выбранный бизнес более детально

Если готовый бизнес вас полностью устраивает, и вы видите в нём явный потенциал, то можно переходить к ведению переговоров, а далее и непосредственно к оформлению сделки купли/продажи, крайне желательно, вместе с опытными и квалифицированными юристами.