Предупреждение о погоде продлили в столице и области

Для начала важно отметить, что в Москве и Московской области продлили предупреждение о “желтом” уровне погодной опасности. Предупреждение связано с гололедицей.

Соответствующее предупреждение продлили до 11:00 четверга, 28 марта. Данная информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентра России.

Предупреждается о возможном образовании гололедицы на дорогах в ночные и утренние часы.

Ранее действующее предупреждение действовало до вечера среды, 27 марта.

К слову о погоде. Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями во вторник, 26 марта, с возможностью небольших осадков и температурой до 9 градусов тепла.

В этом случае информацию также передавало Агентство “Москва” со ссылкой на данные Гидрометцентра России.

Согласно прогнозу, небо будет облачным, но временами прояснится. В отдельных районах возможны небольшие осадки, а также гололедица.

Температура воздуха в Москве колеблется от 6 до 8 градусов выше нуля, в Подмосковье от плюс 4 до плюс 9 градусов.

Ветер будет дуть северо-восточным направлением со скоростью 4-9 м/c.

Специалисты отмечают, что атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба.

Остается совсем немного времени до наступления второго месяца весны. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в прошлом году. Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году метеорологические условия будут точно таким же.

Так, температура воздуха в Москве в апреле 2023 года колебалась в диапазоне от -3 до +19,5 градуса.

Минимум температуры -3 градуса пришелся на 1 апреля в 02:00. Также на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что максимум с показателем +19,5 градуса был зафиксирован 24 апреля 2023 года в 14:00.