В Москве продлено предупреждение относительно погодных условий

Прежде всего сообщается, что речь касается желтого уровня погодной опасности, который связан с гололедицей. Соответствующее предупреждение было представлено на официальном портале Гидрометцентра России.

Отмечается, что предупреждение относительно гололедицы продлено до 22:00 28 февраля. При этом ранее желтый уровень погодной опасности по аналогичной причине был введен в Москве до 11:00 28 февраля.

К слову о погоде

Необходимо напомнить, что прогноз погоды на 27 февраля в Москве предполагает облачную погоду с периодическими прояснениями, преимущественно без осадков, однако возможно появление гололедицы на дорогах.

В то же время, по данным Гидрометцентра России, дневная температура воздуха будет колебаться от нуля до плюс 2 градусов в столице и от минус 2 до плюс 3 градусов в области.

Ветер будет дуть с юга со скоростью 6–11 м/с, а атмосферное давление составит 758 мм ртутного столба.

Ночью ожидается понижение температуры до минус 6 градусов в Москве и до минус 9 градусов в Подмосковье.

Еще немного о погоде

Остается совсем немного времени до наступления первого месяца весны. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в прошлом году. Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году метеорологические условия будут точно таким же.

Так, температура воздуха в Москве в марте 2023 года колебалась в диапазоне от -11,8 до + 6,4 градуса.

Минимум температуры -11,8 градуса пришелся на 8 марта в 05:00. Также на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что максимум с показателем +6,4 градуса был зафиксирован 24 марта 2023 года в 14:00.