Промышленные выставки: о преимуществах

В настоящее время промышленные выставки стали делом привычным, проводятся они ежегодно, как в нашей стране, так и за рубежом. Данные мероприятия, как правило, грандиозные и вызывают неподдельный интерес у профессионалов. Ярким тому примером может стать ежегодная выставка Текстильлегпром, которая имеет федеральный статус, однако на неё съезжаются и представители лёгкой промышленности из стран ближнего и дальнего зарубежья.

О промышленной текстильной выставки

Проведение ближайшей выставки «ТекстильЛегПром» запланировано на февраль будущего 2021 года. Однако пока сложно сказать, состоится ли данное мероприятие, поскольку ни России, ни зарубежным странам пока так и не удаётся справиться с пандемией коронавирусной инфекции.

Примечательно, что среди экспонатов этой выставки был медицинский и технический текстиль, и нетканые материалы, которые в настоящее время активно и широко применяются специалистами, лечащими пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, работающими с их анализами, а также разрабатывающими вакцины от Ковид.

В рамках этой выставки специалисты и эксперты демонстрируют свои новейшие текстильные наработки и различные новые товары: нити, ткани и пряжу, фурнитуру, галантерею, расходные материалы, сырье и так далее.

О промышленных выставках

Согласно официальной истории, самая первая промышленная выставка состоялась в России, если быть точнее, то случилось это в 1829 году в городе Санкт-Петербург. Самая же первая промышленная выставка, ставшая международной, состоялась в 1851 году в Британском Королевстве, вторая прошла спустя ровно 2 года, за океаном в американском городе Чикаго.

Традиция проводить промышленные вставки сохранилась до сих пор, более того, в настоящее время, современные вставки собирают колоссальное количество не только производителей, желающих показать свой продукт, но и посетителей, численность которых на некоторых выставках достигает нескольких миллионов человек.

Безусловно, практика проведения выставок достижений научно-технического прогресса сохранится, несмотря на пандемию, и стремительно меняющийся мир. Возможно, промышленные выставки в условиях коронавирусной инфекции будет проводиться несколько ином формате, например, в формате онлайн, наподобие музейных экскурсий.