В «Москвариуме» на ВДНХ в День Моржа пройдет праздничное мероприятие в формате онлайн

Из открытых источников стало известно, что в День Моржа, который ежегодно отмечается 24 ноября, в “Москвариуме” на ВДНХ пройдет праздничное мероприятие в формате онлайн.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Онлайн-мероприятие можно будет посетить на официальном YouTube-канале и страницах центра в социальных сетях Instagram, Facebook и ВКонтакте.

Также в пресс-службе центра океанографии и морской биологии сообщается:
“День моржа — это праздник, установленный Всемирным фондом дикой природы в 2008 году. Так, 24 ноября его отмечают океанологи, защитники окружающей среды, ученые и просто те, кто любит природу и хочет сохранить ее многообразие. “Москвариум” не остается в стороне”.

Уточняется, что выступление моржихи будет посвящено мерам борьбы с коронавирусом. В частности, артистка, вес которой составляет 450 килограммов, а длина более двух метров, напомнит о важности ношения масок и сохранения социальной дистанции. Посмотреть на выступление можно будет в 12:00.

Затем в 15:00, зрителям будет доступна лекция “Ластоногие — моржи, ушастые и обыкновенные тюлени”. Слушателям расскажут не только о моржах, но и морских львах, байкальских нерпах и других морских млекопитающих.

Плюс ко всему, дети от 12 лет и их родители смогут принять участие в творческом конкурсе. Для этого с 19:00 24 ноября нужно разместить рисунок моржа на своей странице в Instagram. Техника исполнения работы может быть любой.

В частности, для того, чтобы конкурсное изображение заметили, в посте необходимо отметить аккаунт @moskvarium_official и поставить хештеги #ДеньМоржа и #Москвариум. Принять участие в конкурсе могут работы, которые будут опубликованы до 00:00 30 ноября. Имена двух победителей будут объявлены 1 декабря на странице “Москвариума” в Instagram. Приз — большой плюшевый морж.