Покупка саженцев в питомнике: о преимуществах

В последнее время многие собственники дачных, садовых и приусадебных участков стали уделять внимание ландшафтному дизайну территории своих частных землевладений. В этом нет ничего удивительного, поскольку и жить, и отдыхать на благоустроенном участке, утопающим в зелени и в цветочных ароматах намного приятнее. Приобрести растения для озеленения участка сегодня проще всего в специализированных питомниках. Там можно купить саженцы можжевельника, лиственных и хвойных деревьев и кустарников, а также плодоносящие растения, многолетние цветы и розы.

Кроме того, перед покупкой того или иного растения в питомнике можно проконсультироваться с профессионалами, которые смогут дать масс полезных советов и рекомендаций, относительно выбора места, подготовки почвы, времени посадки, ухода, полива и подкормки.

О преимуществах покупки растений в питомнике

Питомник не следует рассматривать, как исключительно торговую площадку, где можно купить то или иное растение, семена или саженцы. Конечно же, всё это купить здесь можно, однако одновременно с этим заручится гарантиями того, что покупка будет качественной и надёжной.

Дело в том, что в питомниках проводиться колоссальная селекционная работа, связанная с отбором и культивированием тех сортов растений, которые точно приживаются и прекрасно чувствуют себе в условиях того или иного российского региона. Поэтому, покупать растения следует только в местных питомниках, поскольку очевидно, что условно «краснодарские» розы плохо будут чувствовать себя в условиях, скажем, Магадана или Сыктывкара.

В настоящее время в каждом российском регионе есть свои питомники растений. В столичном, например, регионе таковым питомником является «Оранжевое лето», покупать здесь можно растения с доставкой в любой город Подмосковья и, разумеется, по Москве.

Одновременно с покупкой растений в питомнике можно рассчитывать и на получение комплексной и полномасштабной информационной помощи, как выборе самого растения, так и других, которым будет комфортно расти с ним по соседству.