PointPay: отзывы о лучшем блокчейн-стартапе 2019 года

Сегодня сложно найти человека, который никогда не слышал о криптовалютах. Даже среди тех, кто не использовал их в повседневной жизни. Но лишь малая часть людей понимает, что за блокчейн-технологиями – будущее мировой финансовой системы. А те же биткоин и эфириум – это только верхушка айсберга. Хотя очень многие успели сделать состояние и на этой «верхушке».

Создатели экосистемы PointPay пытаются смотреть именно в будущее – и небезуспешно. Их изначальной целью была полнофункциональная платформа, которая устранила бы границы, существующие между криптовалютными и фиатными деньгами. Для этого было разработано комплексное решение «под ключ», с помощью которого стало возможным предложить пользователям криптовалют весь спектр финансовых решений, уже доступный тем, кто всё ещё предпочитает пользоваться «традиционными» деньгами.

За более чем два года работы было создано десять уникальных продуктов, которые потенциально способны удовлетворить любые потребности клиента. Нужен быстрый перевод крипты – Вам в криптокошелёк: здесь средства можно переводить даже по e-mail. Вы трейдер и зарабатываете, торгуя криптовалютами – к Вашим услугам криптобиржа с полезной для новичков функцией упрощённого обмена криптовалют, а любые недостачи в багаже знаний всегда можно пополнить в видеоуроках криптошколы. Ну и, наконец, самый передовой на сегодняшний день продукт, созданный командой PointPay: криптобанк. Да-да, Вы правильно поняли – это действительно полноценный банк, в котором можно и разместить свои криптоактивы на депозите с начислением ежедневного сложного процента, и открыть под их залог мгновенную кредитную линию.

Сетевые отзывы о PointPay – лучшем блокчейн-стартапе 2019 года по версии московской международной конференции Blockchain Life – в основном положительны. Это вполне логично, особенно если вспомнить о том, сколько раз всевозможные проекты прописывали в своих «дорожных картах» создание того же криптобанка: продвинуться дальше слов им так и не удалось. А PointPay постоянно доказывает своё право на место под солнцем реальными достижениями.