Искусственная кожа для мебели

У все у нас в доме есть мягкая мебель, у кого-то дорогая с обивкой из натуральной кожи, у других бюджетная, флок, велюр или искусственная кожа. Каждый материал требует ухода за собой, чтобы прослужить дольше. Также нужно знать, как избавляться от случайных пятен на обивке, к примеру, на странице https://kak-otteret.ru/chernila/s-kozhzama можно узнать несколько эффективных способов удаления чернил с кожзама, то есть искусственной кожи. Такое нередко случается, когда дома есть дети младшего школьного возраста, им интересно рисовать везде, в том числе на обоях и мебели. А если у него появилась новая шариковая ручка, то испробовать он её обязательно должен. А вам потом за ним убирать.

Что такое кожзам

Искусственная кожа была разработана в качестве альтернативы натуральной коже. Возможность при производстве наделять этот материал необходимыми свойствами в зависимости от условия использования сделало кожзам незаменимы в мебельной промышленности, автомобильной и других отраслях. Обычно кожзамом оформляют мебель в офисах, ресторанах и других помещениях, где необходима износоустойчивость и респектабельный вид.

В мебельной промышленности обычно используют:

  • винилискожу;
  • экокожу.

Винилискожа, это материал с одним ПВХ слоем на тканевой основе. Впрочем, основа может быть разной, от хлопчатобумажной и трикотажной, до полиэфирной и комбинированной. Разнообразие этого вида кожи достигается за счёт изменений свойств поверхностного слоя. Можно менять его толщину, рисунок, текстуру, цвет, плотность и так далее. Этот материал обладает высокой износоустойчивостью, долговечностью, воздухопроницаемостью.

Что касается экокожи, то этот материал более современный, производится также на тканевой основе и слоем ПВХ, однако этот слой на 50-60 процентов разбавлен различными эфирными маслами и смолами. Данные примеси придают материалу новые свойства, к примеру, устойчивость к ультрафиолету. В нём нет добавок, которые выделяют вредные вещества при нагревании или в других условиях, экокожа считается экологичным материалом.