Здоровые зубы: профилактика и лечение

Кому бы не хотелось иметь ту самую «Голливудскую улыбку», однако такое далеко не всем достаётся от природы, да и не по карману многим поправить всё красиво. Большинству достаточно того, чтобы зубы просто не болели, однако и это при нашей экологии, питании и вредными привычками добиться не так уж легко. Самое страшное, это когда зубы болят, но с виду ничего не происходит, ты не знаешь, что конкретно болит и что с этим делать. Благо, всегда можно обратиться в 3D Medica, чтобы сделать снимок зуба Москва. Конечно, по направлению врача, так что, сначала нужно записаться на приём к вашему стоматологу, изложить суть проблемы, и он напишет вам направление на рентгеновский снимок.

Снимок зуба и челюсти

Преимущества получения такого снимка нельзя переоценить, всё, что не видно снаружи, а большая часть проблем с нашими зубами и дёснами действительно сокрыта внутри, снимок покажет с максимальной детализацией. При этом используется современное оборудование, а не старый рентгеновский аппарат, который способен делать только один снимок за раз, и то небольшого участка зубочелюстной системы. С этим оборудованием на приём можно прийти только один раз, информация будет настолько детальной, что по этому снимку можно будет исправить все проблемы, которые есть у пациента.

Профилактика здоровья зубов

Довольно часто зубы у нас начинают болеть из-за наших же действий или бездействий. Нас с детства приучали каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед сном чистить зубы. Получается у вас соблюдать это правило? Далеко не у всех, судя по социологическим исследованиям. Кроме того, многие злоупотребляют вредными привычками, которые негативно влияют на здоровье зубов. И большинство из них не готовы отказываться от своих привычек, но готовы жаловаться постоянно на проблемы с зубами.

А на самом деле, всё просто, каждый день по два раза чистка зубов, не забываем про зубную нить, ведь некоторые компоненты пищи зубной щёткой не удаляются. Также не стоит игнорировать чистку языка, поскольку на его поверхности скапливается налёт, который потом попадает на зубы и дёсны.