Как выбрать правильный матрас?

Матрас является обязательным предметов в классическом наборе постельных принадлежностей, которые должны быть у каждого человека. Купить качественный и недорогой матрас можно в интернет-магазине матрасов https://spb.mrsleep.ru/ с доставкой по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области. Интернет-магазин матрасов «Мистер Слип» в настоящий момент предлагает свои товары:

  1. С 80-процентными скидками
  2. С возможность отправки в любой российский регион
  3. Нестандартных размеров
  4. Со специальными условиями для оптовых покупателей
  5. С возможностью подбора, а также возврата

Как выбрать матрас?

Стоит признать, что выбрать сегодня матрас не так просто, как этом может показаться на первый взгляд и одной из причин, которая может вызывать определённого рода затруднения, это богатый ассортимент. Поэтому, прежде чем приступить непосредственно к выбору данного изделия, необходимо в первую очередь уточнить размеры основания кровати, на котором будет лежать матрас. Для этого можно воспользоваться обычной портновской сантиметровой лентой, или метровой строительной рулеткой. Кроме того, не будет лишним сразу же определить размер суммы денег, которую вы готовы потратить на покупку матраса.

Выбираем идеальный матрас

Разновидностей матрасов сегодня существует много, различаются они по:

  • степени жёсткости;
  • количеству блоков;
  • характеристиками этих блоков;
  • наполнителю и так далее.

В идеале матрас должен иметь ортопедический эффект, то есть на нём вам должно быть удобно лежать и спать, как на боку, так и на животе или спине. Примечательно, если одним матрасом будут пользоваться два человека, то удобно должно быть каждому из них. Если же подобрать удобный для обоих сновидцев матрас из имеющихся готовых изделий не получается, то эксперты настоятельно рекомендуют заказывать изготовление матраса в индивидуальном порядке. Сегодня сделать подобный заказ можно. Интересно, что среди рекомендаций специалистов можно найти совет «предварительной примерки», то есть до того как купить матрас, на нём нужно полежать, посидеть, повертеться и только после этого принимать окончательное решение.

Автор Шипилов Дмитрий Юрьевич https://mrsleep.ru/author-shipilov-dmitriy