Кованая мебель: особенности и преимущества

Металлические изделия, созданные методом ковки опытными и профессиональными кузнецами есть особый шарм, благодаря которому их сложно не заметить. Кованые калитки, ворота и заборы, оконные и дверные конструкции, а также садовая мебель может существенно преобразить ландшафт любого приусадебного участка. Однако сегодня существует и интерьерная кованая мебель в Москве купить её можно на сайте производителя, со скидками, подарками и возможностью доставки.

Кованая мебель в интерьере: об актуальных тенденциях

Металлическая мебель в последнее время всё чаще и чаще мелькает на страницах «глянцевых» журналов, посвящённых актуальным тенденциям, правящим миром моды домашних интерьеров. Чаще всего можно заметить кровати с изящными коваными изголовьями, смотрится такая мебель уместна в интерьерах спальных комнат, оформленных буквально в любых популярных сегодня дизайнерских стилях.

Не второй строчке по популярности после кроватей, стоят обеденные группы, а также столы и стулья, с коваными ножками и каркасами. В данных предметах металл превосходно сочетается с массивом природной древесины, а также со стеклом, натуральным и искусственным камнями, из которых созданы столешницы. Что же касается сидений стульев, то речь может идти об отделке натуральным или искусственным мехом, кожей, замшей, о текстиле и изысканных гобеленах.

Особенности кованой мебели

Металл, как известно является точно таким же экологически чистым и безупречным материалом, как и массив древесины. Более того, по этому показателю металл превосходит буквально все деревянные материала, что могут использоваться в процессе производства мебели. Отчего выбор в пользу металла становится более чем очевидным.

Превосходные качества у кованной мебели с точки зрения и продолжительности её эксплуатации, и тех нагрузок, которые она способна выдерживать, причём без потери своих первоначальных характеристик. Чего нельзя сказать о деревянных кроватях и мебели, которая имеет свойства изменять свои свойства одновременно с изменением уровня влажности в помещении, что приведёт к разбуханию и усыханию, к появлению трещин и скрипов.