На улицах внутри Садового кольца установлено около 70 новых точек бесплатного Wi-Fi

На официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что на улицах внутри Садового кольца установлено около 70 новых точек для подключения к бесплатному Wi-Fi.

В частности, добавлены точки доступа на Тверской улице и Бульварном кольце. В результате зона покрытия Wi-Fi стала более плотной, что обеспечивает жителям и туристам еще более стабильный беспроводной интернет.

Руководитель продукта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий Москвы Александр Харитонов сообщает, что по мере увеличения количества точек доступа, покрытие на этих улицах стало полностью бесшовным. Это означает, что при перемещении по центру города жители города могут пользоваться городским интернетом постоянно — без переподключения.

Харитонов также пообещал, что расширение зоны покрытия Wi-Fi внутри Садового кольца продолжится и в будущем.

Александр Харитонов уточняет:
“До конца 2020 года мы планируем установить около 300 дополнительных точек доступа на центральных улицах”.

Необходимо напомнить, что решение о создании сети Wi-Fi на центральных улицах было принято в 2016 году. Работы начались с Тверской улицы, Тверского и Цветного бульвара. К сентябрю того же года специалистами было установлено 200 точек доступа, а к концу года — еще 910.