Школьные линейки 1 сентября в Подмосковье пройдут в стандартном формате

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщает, что школьные линейки 1 сентября пройдут в Подмосковье в обычном формате.

В сообщении говорится:
“Учебный год не за горами. Предстоит продезинфицировать помещения, организовать питание и обучение в соответствии с медицинскими стандартами. Школы откроются в обычном режиме 1 сентября. Линейки в День знаний пройдут в традиционном формате”.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее сообщала, что учебный год в стране начинается 1 сентября в офлайн-формате, если конечно не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. Также по словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, внедрение дистанционного обучения не планируется. Он подчеркнул, что медицинские работники будут присутствовать в школах с 1 по 14 сентября.

Роспотребнадзор выдал рекомендации по работе школ в период пандемии. В частности, в документе говорится, что перед открытием учреждений требуется провести обязательную генеральную уборку с дезинфицирующими средствами. Каждому классу или группе следует выделить учебное помещение, а также по возможности рекомендуется уменьшить количество учеников в классе.