В Москве появится новый центр социальной помощи

В сообщении Москомстройинвеста говорится, что в столичном районе Теплый Стан планируют перепрофилировать здание общественного питания в центр социального обеспечения. Здание которые будет перепрофилировано, находится по адресу улица Генерала Тюленева, дом 21.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова объяснила, что на данный момент в этом районе находится здание предприятия общественного питания, площадью около 2 тысяч 400 квадратных метров.

В Москомстройинвесте уточняется:
“Заявитель планирует перепроектировать здание для размещения учреждения социального обеспечения. Соответствующее одобрение было получено от департамента труда и социальной защиты населения города Москвы”.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее уже заявлял, что в столичном районе Котловка планируется достроить к сентябрю новое здание центра социального обслуживания. По его словам, здание отвечает всем требованиям. Мэр также добавил, что сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции существующих социальных объектов и строительству новых по всему городу.

По словам заместителя мэра по социальному развитию Анастасии Раковой, социальные работники во время пандемии оказали более 4 миллионов услуг жителям столицы. Она объяснила, что помощь была оказана москвичам старше 65 лет, людям с хроническими заболеваниями и жителям которые входят в группу риска.