В Москве на 50% увеличилось производство лекарств

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в Москве производство лекарств и изделий медицинского назначения в июне выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ефимов объяснил:
“К концу июня обрабатывающие производства в Москве практически восстановили темпы работы и достигли объемов аналогичного периода прошлого года. Плюс ко всему, целый ряд направлений показал отличный рост оборотов”.

Также было отмечено, что переход на производство антисептиков и других средств, необходимых для борьбы с COVID-19, способствовали трехкратному увеличению производства химических веществ и химических продуктов в июне. Владимир Ефимов подчеркнул, что производство силового оборудования, электрооборудования, оборудования для фильтрации и очистки воздуха, увеличилось вдвое.

Ранее Ефимов уже сообщал, что предприятия легкой промышленности столицы производят в неделю более 260 000 единиц спецодежды для врачей. В частности речь шла о примерно 200 000 одноразовых халатов и 60 000 хирургических бахил. Он также отметил, что четверть этого объема, то есть 70 000 штук производится четырьмя крупными производителями одежды, которые перепрофилировали свои предприятия во время пандемии.