Столичные школьники могут принять участие в онлайн-турнире по шахматам

Появилась информация о том, что в международный день шахмат, 20 июля, будет организован онлайн-турнир по шахматам для столичных школьников. Турнир будет организован детско-юношеской спортивной школой имени Ботвинника.

В сообщении столичного департамента образования и науки говорится, что онлайн-чемпионат пройдет на специализированной платформе. Участники смогут зарегистрироваться на сайте городских программ Дворца пионеров. При этом отмечается, что количество участников ограничено. Возраст участников должен составлять от 7 до 17 лет.

Также в сообщении говорится:
“Шахматный турнир для студентов является отличным способом улучшить логическое и стратегическое мышление, повысить успеваемость в школе и стрессоустойчивость. Шахматам в Московском дворце пионеров уделяется особое внимание. Плюс ко всему детско-юношеская спортивная школа имени Ботвинника образовательного комплекса “Воробьевы горы” хорошо известна не только в России, но и за рубежом”.

Столичный департамент образования и науки отмечает, что в школе имени Ботвинника работают международные чемпионы и гроссмейстеры, мастера Международной шахматной федерации и сертифицированные тренеры. Всего 25 учителей, а количество студентов составляет более 500 человек.