Литературные вечера будут проходить в Доме культуры на ВДНХ

На сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что ВДНХ запускает новый проект “Литературная беседка”. Этот проект сможет объединить любителей поэзии и прозы. На литературных вечерах будут присутствовать приглашенные актеры, которые будут декламировать стихи или отрывки из прозы.

Также отмечается, что каждый желающий сможет послушать и прочитать вслух художественное произведение, а также принимать участие в дискуссиях о классике. Первый литературный вечер, который состоится 18 июля в 21:00, будет посвящен советскому поэту Евгению Евтушенко.

В сообщении говорится:
“Мероприятия пройдут в Доме культуры. Именно он является одним из центров для привлечения любителей литературы и искусства на ВДНХ. Планируется, что что литературные вечера будут приурочены к дням рождения советских поэтов и писателей”.

Расписание встреч можно найти на сайте ВДНХ. Вход на мероприятия бесплатный, но только после предварительной регистрации

Стоит напомнить, что на ВДНХ начиная с 14 июля возобновляются экскурсии в музеях и павильонах. Но несмотря на снятие ограничений, остаются строгие санитарные правила для посещений. Поэтому обзорные экскурсии одновременно смогут посещать не более 10 человек, а в музеях — не более пяти.