В июле ограничат движение между Курским вокзалом и станцией Каланчевская

На официальном сайте мэра города Москвы сообщается, что движение пригородных поездов между станцией Каланчевская и Курским вокзалом будут закрыты начиная со второго по тридцать первое июля, из-за ремонтных работ на МЦД.

В сообщении говорится:
“Со второго по тридцать первое июля движение поездов между станциями Москва-Каланчевская и Москва-Курская будет ограничено. Такие изменения связаны с проведением работ на Московских центральных диаметрах”.

В частности, на Комсомольской площади ведутся работы по сборке опор под железнодорожный путепровод. Плюс ко всему, ведется реконструкция двух автомобильных мостов на улицах Старой и Новой Басманных, а также пешеходного моста в Хомутовском переулке.

Кроме того, производится возведение подпорных стен и металлических пролетов автомобильного моста по улице Казакова. Также производится бетонирование фундамента под постоянную платформу станции Каланчевской, вынос коммуникаций и восстановление контактной сети.

Сотрудники Московской железной дороги просят пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и заранее ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.