На ВДНХ открыли сезон катания на лодках

В понедельник, 29 июня, на ВДНХ открылся сезон катания на лодках. На сайте мэра и правительства Москвы говорится о том, что каждый сможет пересечь воды Третьего Каменского пруда возле фонтана “Золотой колос”.

В сообщении также говорится:
“Начиная с 30 июня начнет работать бургергерная, где после долгой прогулки можно будет перекусить. При этом в кафе и на станции будут соблюдаться все меры безопасности”.

Сообщается, что посетители смогут арендовать лодки на четыре и пять мест на станции “Алые Паруса”. Всего будет доступно 30 гребных весельных лодок.

Прокат открыт с понедельника по четверг с 11:00 до 22:00, а по пятницам, субботам и воскресеньям — с 10:00. Дети до трех лет могут кататься только с двумя взрослыми, а дети от трех до 16 лет — с одним сопровождающим взрослым.

Посетители, которые будут кататься лодке, смогут увидеть фонтан “Золотой колос”. Его конструкция достигает 16 метров и включает в себя 66 струй, 30 из которых достигают в высоту 25 метров.

Ранее на территории ВДНХ возобновил свою работу вейк-парк Drop Park. Площадка расположена на 2-м Каменском пруду, который находится за павильоном № 27 “Физкультура и спорт”. Он предназначен для взрослых и детей от семи лет с любым уровнем подготовки. Предполагается, что этим летом там будет работать профессиональная команда инструкторов, а все необходимое оборудование будет доступно сразу на месте. По сообщениям, вейк-парк будет работать каждый день с 7:00 до 20:00.

Стоит напомнить, что 16 июня музеи и павильоны ВДНХ вновь открыли двери для посетителей.

Музеи и павильоны ВДНХ будут работать с соблюдением всех санитарных требований. Они доступны для посещения лишь в то время, которое указано в электронных билетах. Сейчас их можно приобрести на сайте ВДНХ.