С 4 июля движение на юго-западе столицы будет ограничено

На официальном сайте Мостранспорта сообщается, что станции “Прокшино”, “Филатов луг”, “Ольховая” и “Коммунарка” Сокольнической линии в московском метро будут закрыты для пассажиров начиная с 4 по 7 июля. Соответственно, будет ограничено движение в юго-западной части столицы, а приоритет будет отдан городскому наземному транспорту.

В сообщении говорится:
“В связи с закрытием станций “Прокшино”, “Филатов луг”, “Ольховая” и “Коммунарка” Сокольнической линии метро начиная с 4 по 7 июля 2020 года, будет ограничено движение автотранспорта на юго-западе столицы. Для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области, Центр организации дорожного движения физически обособит 7,8 км выделенных полос на подъездной дороге к отстойно-разворотной площадке “Саларьево” (ОВП); на участке Солнцево-Бутово-Видное между Киевским и Калужским шоссе и у станции метро “Коммунарка”; дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта “Метро Ольховая”.

Центр организации дорожного движения обращает внимание таксистов, что проезд по этим участкам будет разрешен только для городского наземного транспорта. Также будет ограничено движение по автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное (перед Проектируемым проездом № 907) — 1 из 2 полос движения; Проектируемому проезду 905 (до улицы Саларьевская) — 1 из 2-х полос. На участке улицы Саларьевская от Проектируемого переезда 905 до Солнцево-Бутово-Видного шоссе, парковка будет запрещена. Также будет закрыт второй съезд на территорию торгового центра “Саларис” при движении с эстакады от улицы Родниковая.

Сообщается, что в местах ограничений будет работать патруль ЦОДД, для информирования водителей об изменении движения. Мостранспорт рекомендует водителям заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбрать объездные маршруты, по возможности пользоваться общественным транспортом и не оставлять автомобили под запрещающими знаками. В данный момент все ограничения опубликованы на едином транспортном портале, а также переносятся в приложение “Яндекс.Карты” и другие навигационные системы.