В столичном регионе продлено предупреждение относительно погодных условий

Сообщается, что в столице и Московской области до 11:00 пятницы, 16 февраля, сохраняется “желтый” уровень погодной опасности. Предупреждение связано с гололедицей.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентра России.

Согласно объявлению, период предупреждения продлен до 11:00 16 февраля из-за гололедицы на дорогах. Ранее это предупреждение действовало до четверга, 15 февраля.

К слову о погоде.

Ранее сообщалось, что в среду, 14 февраля, в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями, возможен небольшой снег и до 13 градусов мороза. В этом случае информацию также передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

По данным метеорологов, в указанный день установится облачная погода с прояснениями. Местами ожидается небольшой снег и возможна гололедица.

Температура воздуха в Москве составит от 8 до 10 градусов ниже нуля, а в Подмосковье – от минус 8 до минус 13 градусов.

Ветер будет дуть с востока и северо-востока со скоростью 6–11 м/c. Специалисты также отмечают, что атмосферное давление составит 759 мм ртутного столба.

Еще немного о погоде.

Хочется напомнить, какая погода была в столице в феврале 2023 года. Так, температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от -19,2 градуса до -0,3 градуса.

Плюс ко всему на портале “weatherarchive.ru” сообщается минимум температуры -19,2 градуса пришелся на 22 февраля в 05:00. Напротив, максимум -0,3 градуса был зафиксирован 26 февраля в 02:00.