В Подмосковье завершились работы по строительству нового ФОКа

Прежде всего сообщается, что возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Можайске завершено, и в настоящее время проводятся наладочные работы внутри здания. Информацию об этом передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Объект, расположенный на 1-й Железнодорожной улице, будет служить домашней ареной для тренировок спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

Площадь здания превышает 5 тысяч квадратных метров, включая два универсальных спортивных зала, зала для борьбы.

Помимо прочего там будет тренажерный зал, медицинский блок, буфет, а также помещения для судей, инструкторского и тренерского персонала.

Среди прочего подчеркивается, что в новом спортивном центре будут проводиться соревнования как на региональном, так и на федеральном уровне.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в столице в Крюкове будет построен новый спорткомплекс.

В материале приводилось заявление руководителя департамента городского имущества Максима Гамана. По его словам, застройщику в аренду на пять лет предоставлен земельный участок, площадь которого составляет 1,9 га.

Участок предоставлен с целью реализации масштабного инвестиционного проекта.

Кроме того Максим Гаман отмечает, что участок расположен на улице Середниковской в Зеленограде.

Также он рассказал, что спортивный комплекс будет рассчитан на водные виды спорта.

Что касается площади самого объекта, то она составит 3,9 тыс. квадратных метров.