В Подмосковье закончились работы по возведению ФАПа

Сообщается, что строительные работы завершены. Специалисты проводят пусконаладку инженерных сетей и оборудования. Также проводится поставка мебели.

Необходимо отметить, что фельдшерско-акушерский пункт состоящий из одного этажа располагается в деревне Ботово Волоколамского округа. Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Отмечается, что в фельдшерско-акушерском пункте предусмотрено 36 приемов в смену.

Площадь составляет более 200 квадратных метров. Внутри расположены кабинеты врачей, медицинская комната для осмотров, процедурная, кабинет для проведения вакцинаций, стерилизационная комната, палата для пациентов и отдельное помещение для персонала.

Кроме того, ФАП будет оборудован современным медицинским оборудованием. Сдать объект в эксплуатацию планируется в I квартале 2024 года.

Ранее сообщалось, что в микрорайоне Лукино-Варино в Лосино-Петровском городском округе построят трехэтажную поликлинику общей площадь. 6 тыс. 89,2 квадратных метров.

Поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену. В ней предусмотрено взрослое и детское отделение на 270 и 50 посещений соответственно.

В этом случае информация была представлена в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Завершить строительство объекта планируется к концу 2024 года.