Жителям столицы рассказали о погоде в предстоящие выходные

В первую очередь сообщается, что прогнозируется легкий мороз. Также отмечается, что в субботу и воскресенье, 27 и 28 января, местами есть вероятность небольших осадков в виде снега.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале RT со ссылкой на главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяну Позднякову.

Также уточняется, что в субботу ночью показатель температуры воздуха будет около -6 — -8 градусов. В дневные часы прогнозируется около -2 — -4 градусов.

Специалист рассказала, что в воскресенье ночью столбики термометров покажут до -9 градусов. В то же время, днем ожидается точно такая же температура.

Среди прочего Позднякова добавила, что показатели температуры вернутся к климатической норме. На данный момент показатели выше на 5-6 градусов.

Еще немного о погоде.

Менее месяца осталось до наступления февраля. К сожалению пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в столице. С другой стороны, можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, например температура воздуха в Москве в феврале 2023 года колебалась в диапазоне от -19,2 градуса до -0,3 градуса.

Плюс ко всему, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимум температуры с показателем -19,2 градуса пришелся на 22 февраля в 05:00. Напротив, максимум -0,3 градусов был зафиксирован 26 февраля 2023 года в 02:00.