В ТиНАО будет построена новая поликлиника

Сообщается о планируемом строительстве детско-взрослой поликлиники в поселении Сосенском в ТиНАО. Ожидается, что учреждение будет способно принимать до 520 пациентов за смену.

Данная информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В материале приводится заявление заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он рассказал, что объект возведут на внебюджетные средства. Также по словам Бочкарева, поликлиника будет передана в городскую систему здравоохранения.

Что касается проектирования, то оно уже завершилось. Поликлиника будет полностью соответствовать новому столичному стандарту.

Владимир Жидкин, глава департамента развития новых территорий Москвы, добавил, что в этом медицинском учреждении будет создано педиатрическое отделение. Кроме того, здесь будут оборудованы зоны для лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии и других медицинских услуг.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области сообщало, что в деревнях Поповская и Колычево, расположенных в городском округе Егорьевск планируется построить фельдшерские здравпункты.

Объекты включены в государственную программу по развитию социальной инфраструктуры.

Строительство этих объектов будет способствовать увеличению доступности первичной медицинской помощи для местных жителей. Кроме того, сообщается о том, что здания будут соответствовать современным стандартам. Планируется ввести в эксплуатацию несколько новых объектов в 2024 году.