Жителям столицы рекомендовали пользоваться общественным транспортом

Сообщается, что автомобилистам стоит пересесть на общественный транспорт. Рекомендация связана с тем, что в столице ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Информация была представлена в Telegram-канале Дептранса столицы.

В то же время, если нет возможности пересесть с личного транспорта на общественный, тогда нужно соблюдать внимание на дороге. Не стоит совершать опасных маневров.

Среди прочего в ведомстве рассказали, что предельно внимательно автомобилистам нужно быть при подъемах и спусках с эстакад и мостов.

Ранее сообщалось, какая погода установится в столице в предстоящие дни. Так, прогнозируется облачная погода, а также осадки в виде снега.

Так, например сегодня, во вторник, 12 декабря, столбики термометров будут на уровне -6 градусов. Местами будет метель и снег. При этом ожидается ветер с порывами до 14 метров в секунду.

В этом случае информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Также в прогнозе сообщается, что в среду, 13 декабря, будет еще прохладнее, а именно около -9 градусов.

На следующий день, 14 декабря, в столице столбики термометров покажут -7 градусов. Кроме того в указанные дни прогнозируются осадки в виде снега.

Однако на этом еще не все. В прогнозе подчеркивается, что в пятницу, 15 декабря, осадки в виде снега усилятся. Температура воздуха окажется на уровне -9 градусов. Точно такая же погода будет в субботу, 16 декабря.