В западной части СВАО столицы появится новый спортивно-досуговый центр

Во-первых, было объявлено, что строительство объекта запланировано в Алтуфьевском районе Москвы. Инвестор возьмет на себя ответственность за строительство.

Эта информация о строительстве объекта была опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В статье приводится заявление Максима Гамана, руководителя департамента городского имущества Москвы. Он сообщил, что с компанией заключен договор аренды земельного участка на четыре года и десять месяцев.

По его словам, строительство объекта должно завершиться в течение этого времени.

Также упоминается, что после подписания договора инвестору необходимо получить разрешение на строительство в течение 28 месяцев.

В завершении отмечается, что завершить нулевой цикл работ планируется через 15 месяцев.

Кроме этого, указано, что площадь земельного участка для строительства составляет 0,29 гектара. При этом площадь объекта составит до 4,5 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуево на улице Гагарина ведутся строительные работы по созданию нового ФОКа. Этот физкультурно-оздоровительный комплекс строится в рамках национального проекта «Демография» с использованием средств из федерального бюджета. Целью проекта является улучшение демографической ситуации в регионе.

Завершение строительства этого объекта, общей площадью 5,1 тысячи квадратных метров, запланировано на конец текущего года.

Помимо прочего сообщалось, что в рамках работ специалисты проводят кладку стен, осуществляют монтаж металлоконструкций и выполняют монолитные работы. Кроме того, ведется устройство инженерных сетей, что является неотъемлемой частью процесса строительства.