В столице состоится онлайн-курс по развитию профессиональных коммуникаций

В первую очередь нужно отметить, что в инновационно-образовательном комплексе “Техноград” на ВДНХ пройдет бесплатный онлайн-курс.

Курс будет проводиться проектом “Мама онлайн”. Участницы получат возможность раскрыть свой потенциал в общении при помощи практических приемов.

Помимо прочего, участницы занятий получат сертификат в электронном виде. В рамках курса состоятся четыре вебинара. При этом для участия нужно пройти предварительную регистрацию.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

Важно отметить, что встречи проведет эксперт по эффективным коммуникациям и куратор образовательных программ комитета по развитию женского предпринимательства “Опора России”, Анна Задоренко.

Куратором проект выступает Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Итак, первый вебинар пройдет 11 сентября. В центре внимания вебинара окажутся приемы, позволяющие уверенно начинать разговор.

Затем, 13 сентября, будет проводиться второе занятие. Здесь будет проводиться изучение техники активного слушания.

В рамках третьего занятия, которое пройдет 15 сентября, слушательницы смогут узнать о теме обратной связи в общении.

Что касается четвертого вебинара, то в его рамках будут рассматриваться вопросы эффективного лидерства и командной работы. Данное завершающее занятие пройдет 18 сентября.

Для справки:

Профессиональные коммуникации — это искусство эффективного общения в рабочей среде. Они включают в себя умение ясно выражать свои мысли, слушать собеседника, решать конфликты и создавать продуктивные отношения с коллегами. Умение владеть этим искусством открывает двери к успеху и развитию в любой профессии.

Кроме того они также включают в себя умение адаптироваться к разным стилям общения, быть эмпатичным и уважительным к разнообразию мнений и культурных особенностей. Они помогают строить доверительные отношения, повышать эффективность работы и достигать лучших результатов в профессиональной деятельности.

Но на этом еще не все. Профессиональные коммуникации включают в себя искусство управления временем, умение структурировать информацию и передавать её в понятной форме. Они помогают предотвращать недоразумения, улучшать коллаборацию и достигать целей более эффективно. Навыки профессиональных коммуникаций являются важной составляющей успешной карьеры в любой области.