В столице весной завершатся работы по благоустройству территории возле станции МЦД-4

По данным открытых источников стало известно о том, что в столице проводится благоустройство возле одной из станций будущего МЦД-4.

Информация была представлена на портале “rg.ru” со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Итак, специалисты проводят работы на территории, которая располагается около станции Внуково.

В частности работы завершены на 85%. Благоустройство планируется завершить в марте текущего года.

Сообщается, что в рамках проекта будут созданы комфортные пешеходные маршруты и пересадки с одного вида транспорта на другой.

В рамках работ специалисты уберут воздушные провода в кабельную канализацию.

При этом Бирюков отметил, что было дополнительно проложено 200 метров водосточной сети.

Также для пассажиров станут доступны современные остановочные павильоны. Но и на этом еще не все. На территории планируется провести работы по установке 60 опор освещения.

Кроме того будет проведено озеленение. В планах высадка более 700 деревьев и кустарников. При этом специалисты разобьют газон.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее в ТиНАО завершились работы по благоустройству нового парка, который расположен в поселении Роговском.

Информация была представлена в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Ранее между рекой Черничкой и улице Школьной был пустырь. Но теперь там доступно современное общественное пространство. Площадь нового парка составляет около 5 га.

Работы проводились в рамках программы “Мой район”.

Специалисты обустроили в парке удобную дорожно-тропиночную сеть. Приведена в порядок береговая линия реки Чернички. Проложены велодорожки, установлены беседки с лавочками и качели.

Установлено поле для мини-футбола с искусственным покрытием. Хотя была проведена установка других объектов, среди которых воркаут-площадка, мангальные зоны и многое другое.

В рамках благоустройства установлены современные фонари. На территории высажены декоративные кустарники и установлены декоративные фигуры в виде растений и животных.