Лучшие турецкие сериалы 2022 года: о преимуществах

Телевизионные сериалы являются одним из самых потребляемых продуктов современной киноиндустрии. В настоящее время практически у каждого из нас есть пара-тройка любимых сериалов, которые мы время от времени пересматриваем, а также с нетерпением ожидаем выхода новых сезонов.

Лучшие турецкие сериалы 2022 года: особенности

Есть своя армия поклонников и у турецких сериалов, причём не только у себя на родине, но и далеко за её пределами. В базе сайта https://turserial.com/tag/2022/ собраны турецкие сериалы, которые критиками и зрителями были признаны лучшими в текущем 2022 году. Некоторые из них совершенно новые, например, «Полёт птицы», «Красивее тебя», «Под прикрытием», другие же снимаются с 2019 и даже с 2018 года, то есть имеют уже несколько сезонов.

Как не сложно догадаться, Турция производит свои сериалы в самых разных жанрах, самым продуктивным из которых является комедия и драма. Однако в копилке турецких производителей телевизионных сериалов есть работы в жанре детектива, приключений, фантастики и даже фэнтези.

Отличительной особенностью, практически всех турецких сериалов является большое количество серий в одном сезоне. Иногда их может быть больше 30, на что поклонники реагируют по-разному, одним нравится, когда события развиваются неспешно и обстоятельно. Те же, кому не терпится узнать суть и развязку, могут посмотреть сокращённую версию турецкого сериала. Правда, как правило, такие версии на русский язык не переводят. Хотя, вот вам отличный повод начать изучать турецкий язык, для того чтобы смотреть любимые сериалы в оригинальной озвучке.

Турецкие сериалы: о преимуществах

Сразу же стоит заметить, что турки снимают сериалы о себе и про себя. В таких работах очень много турецкого колорита и атмосферы, культурных традиций и обычаев, даже если сериал современный, а не исторический.

Примечательно, что именно это привлекает многих поклонников турецких телесериалов, особенно из числа тех, кому посчастливилось лично отдохнуть на турецких курортах. Если же вы пока не бывали в Турции, возможно пришло время исправить сие досадное упущение и начать можно с просмотра лучших на 2022 год турецких сериалов.