Пионы: значение и разнообразии цветов

Пионы являются весьма популярными цветами не только в России, но и во всём мире. Отчего становится не удивительным, что выращивают их в крупных теплицах и на полях, в садах и на дачных участках, а дарят по любому поводу и даже без такового. Предлагает выбрать и купить пионы в Москве магазин «PionStore.ru», обеспечивающий оперативную доставку цветов в любой в любой административный округ столицы. Примечательно, что в каталоге этого магазина представлено очень большое количество видов пионов с самыми разными оттенками бутонов.

Пионы: о цветочном разнообразии

Возможно вы не знали, что в США существует общество пионов, которое является организацией, изучающей эти удивительные цветы. По данным этого общества, в настоящее время, учёным ботаникам известно более 6.5 видов пионов, различающихся формой, размером и оттенком своих соцветий.

Во всем мире, особенно на Востоке и в Азии пионы носят титул «императорских» и «королевских» цветов, отчего и отношении к ним соответствующее. В России пионы часто можно увидеть в руках школьников, спешащих преподнести их своим учителям на первое сентября и на день учителя, который отмечается ежегодно 5 октября.

В Китае, на родине пионов, эти цветы называются «фу гуй хуа», что означает «цветение богатства и процветания». Изображением пионов в Поднебесной принято украшать шёлковую одежду, а также своё тело.

В Японии пионы, согласно официальной истории, появились благодаря путешествующим монахам. Считается, что они, преодолев внушительные расстояния по суше и воде, вместе с пионами принесли в страну Восходящего Светила своё мужество, храбрость и отвагу. В итоге, пион в Японии стал символом данных качеств и, разумеется, его изображение стало появляется на воинских доспехах, а позднее на телах самураев в виде тату.

Пионы: о значении цветов

Пионы, как и розы, богаты своей цветовой палитрой, которая, естественно, позволила дать определённое значение тому или иному оттенку. Например, белые и бледно-розовые пионы символизируют нежность и непорочность, то есть отлично подходят для букета невесты. Алые и насыщенно красные — страстную любовь, тёмно-бордовые — скорбь.