Как можно усилить сотовую связь?

Вы испытываете проблемы из-за слабого покрытия сотового сигнала в квартире, загородном доме? Усилитель сигнала от компании «ДалСВЯЗЬ» улучшит приём, исключит пропущенные вызовы и продлит заряд батареи. Вы получаете существенное усиление сотовой связи, чёткое качество передачи голоса и более длительную беспроводную связь со своего телефона или другого устройства. Специалисты компании проведут необходимые замеры, подберут подходящее оборудование и установят.

Как работает

Система усилителя сигнала принимает внешний сигнал и передает его на усилитель. Усиленный сигнал транслируется в закрытом помещении, исключая мертвые зоны покрытия. Комплекты усилителя включают антенны, усилитель и кабели для подключения системы. Внешняя антенна крепится на крыше и улавливает сигнал вышек сотовой связи.

Антенна подключается коаксиальным кабелем к усилителю сигнала через входной порт. Усилитель с питанием подключается кабелем к внутренней антенне. Эта антенна распространяет сигнал в замкнутом пространстве. Эта система также работает в обратном направлении, посылая усиленный сигнал на вышку.

Другие способы быстро усилить сигнал

Сменить провайдера сети

Покрытие мобильной связи зависит от местоположения. Некоторые операторы мобильной связи предлагают лучшее покрытие, чем другие, особенно в сельской местности, где меньше телефонных мачт. Проверьте покрытие мобильной связи в вашем районе. Если другой оператор мобильной связи предлагает гораздо лучшее покрытие для вашего местоположения, рассмотрите возможность перехода.

Поднимите свой мобильный телефон выше

Прием мобильного телефона обычно улучшается, чем выше вы находитесь, поскольку меньше препятствий, таких как здания, которые могут блокировать сигнал.

Если вы находитесь у подножия холма или в долине, начните восхождение. Если в помещении, попробуйте подняться наверх и держаться той стороны дома, которая ближе всего к телефонной мачте.

Выйдите на улицу

Совершение звонков из глубины зданий, подвалов и подземных гаражей практически невозможно, поскольку мобильные сигналы блокируются строительными материалами, такими как бетон и сталь, а также землей.

Поэтому, если у вас нет приема, выйдите на улицу, где вы, вероятно, будете наслаждаться более сильным сигналом.