Деревянные окна: о преимуществах и особенностях

Сегодня на российском строительном рынке представлен богатый ассортимент видов оконных конструкций. Среди которых особого внимания заслуживают современные многокамерные окна с деревянным профилем. Предлагает такие конструкции производственная компания «Woodelux». На её официальном сайте можно узнать о том, как купить деревянные окна для квартиры в Москве и во многих других российских городах. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный производитель изготавливает деревянные окна не только для квартир, но и для частных домов и загородных коттеджей. Причём, заказать в компании «Woodelux» можно остекление любой недвижимости «под ключ».

Преимущества деревянных окон

К огромному сожалению, деревянные окна успели себя дискредитировать. К счастью, появление новых производственных технологий позволило вернуть окнам с деревянным профилем должную популярность. Благодаря чему, современные деревянные отличаются:

  • высоким уровнем качества и надёжности;
  • превосходной тепло- и звукоизоляцией;
  • эстетически привлекательным внешним видом;
  • экологической безупречностью.

К преимуществам таких конструкций смело можно отнести способность древесины «дышать», способная обеспечивать максимально комфортный микроклимат в помещении, в котором установлены деревянные окна. Это говорит о том, что уровень влажности в таком помещении будет находиться на нормальном уровне, а это значит, что даже речи быть не может о появлении плесени на поверхности его стен, пола и потолка.

Современные деревянные окна: особенности

Производитель деревянных окон использует в своей работе массив сосны, лиственницы и дуба. Каждая порода такой древесины имеет свои технические и эксплуатационные особенности, которые напрямую влияют на стоимость готовой продукции. В итоге, самыми недорогими и доступными широкому кругу потенциальных покупателей деревянными конструкциями являются окна с профилем из сосны, самыми дорогостоящими — из дуба. Деревянные же окна из лиственницы можно смело считать «золотой серединой», поскольку в них идеально сочетаются основные критерии выбора — цена и качество, надёжность и долговечность.