В 2023 году в Московской области будет построен новый детский сад на 240 мест

Благодаря данным из открытых источников стало известно о том, что в Московской области стартовали работы по возведению нового детского сада более чем на 200 мест.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Прежде всего сообщается, что детский сад на 240 мест общей площадью 3,2 тыс. квадратных метров будет построен в 2023 году в микрорайоне Климовск города Подольска на улице Школьная.

Также отмечается, что объект возведут в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.

В ведомстве сообщается, что на объекте проводится планировка территории, устройство подъездных путей и мест складирования и хранения материалов.

Кроме того проводятся работы по выемке грунта котлована.

Теперь же более подробно о самом учреждении для общественного воспитания детей дошкольного возраста.

Итак, кроме 10 групп для детей от полутора до семи лет там расположатся и другие помещения, среди которых например групповые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и физкультурой.

Более того в детском саду предусмотрены пищеблок, медкабинет, кабинеты психолога и логопеда. Однако на этом еще не все. Там же расположатся и другие помещения, среди которых административные и технические помещения.

Еще одна немаловажная деталь заключается в том, что учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста оснастят доступом для маломобильных групп населения.

В заключение в ведомстве отмечается, что на прилегающей территории проведут озеленение и благоустройство. Там специалисты установят детские игровые и спортивные комплексы, а также теневые навесы.