В СЗАО столицы будет проведен капитальный ремонт многоквартирного жилого дома

По данным открытых источников стало известно, что в Северо-Западном административном округе Москвы будет проведен капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

Итак, прежде всего председатель ведомства Анна Яковлева сообщает, что жилой дом располагается в районе Хорошево-Мневники по адресу улица Берзарина, дом 7, корпус 1.

Яковлева подчеркнула, что дом возведен по типовому проекту серии №П-44.

Кроме того отмечается какие именно работы планируется провести в рамках капитального ремонта.

К примеру специалисты обновят цоколь дома. В этом случае будут проведены работы по обработке биоцидным препаратом. Также в планах провести замену облицовки керамической плиткой.

Другие работы коснутся фасадов и балконов. Планируется обновить входные группы, установить новый декоративный экран козырьков входных групп.

Плюс ко всему в планах проведение замены водостока. Однако на этом еще не все. Специалисты уложат керамическую плитку на полу площадок входных групп.

При этом металлическое ограждение и пандус будут очищены и окрашены. Более того специалисты установят новые двери входа в подъезд, а также информационные доски.

Но и на этом еще не все.

Анна Яковлева также подчеркнула, что работы коснутся и внутренних помещений.

В этом случае специалисты проведут отделку потолков, стен, пола, установят тамбурные двери, двери общих коридоров и прочее.

Яковлева добавляет, что новые почтовые ящики будут установлены на первом этаже, а также для удобства жителей повесят номерные этажные таблички.

Также стоит отметить, что на этом работы не закончатся.

Специалисты проведут ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. В том числе после модернизации систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления.