Телескопические подъёмники: особенности покупки, выбора, использования

Телескопические подъёмники являются уникальным в своём роде подъёмным оборудованием. Дело в том, что отличают их сравнительно небольшие размеры и вес, но при этом они могут поднимать на внушительную высоту людей с инструментами, материалами, оборудованием. В интернет-магазине https://advanta-sibir.ru/stroitelnoe-oborudovanie/stroitelnye-pod-emniki/machtovye/dvukhmachtovye-pod-emniki.html российской компании «Адванта-М Сибирь» предлагается достойный внимания выбор телескопических подъёмников с двумя мачтами китайского производства. Заметим, что двухмачтовые подъёмники от одномачтовых отличаются повышенной грузоподъёмностью и удобством в процессе эксплуатации.

Телескопические подъёмники: особенности выбора и использования

Примечательно, что двухмачтовые, как и одномачтовые телескопические подъёмники принято относить к категории строительного оборудования. Однако сфера их использования несколько шире, например, данная техника может отлично помощь в случае необходимости выполнения тех или иных монтажных и демонтажных, ремонтных и реставрационных работ. Можно использовать их для проведения сервисного и технического обслуживания, скажем, климатический техники, системы автоматического пожаротушения или электричества, системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

Модели телескопических подъёмников оснащаются электрическим или гидравлическим приводом, благодаря чему использовать данную технику можно не только на свежем воздухе, но и в помещениях.

Телескопическими подъёмниками с одной или двумя мачтами можно управлять либо с помощью специальной панели, либо при помощи дистанционного пульта. То есть пользоваться таким подъёмником может всего один оператор без посторонней помощи.

Особого упоминания заслуживает наличие в любой модели телескопического подъёмника особой системы аварийного торможения и спуска. Данная система срабатывает в случае возникновения внештатных ситуаций. В общем же и целом работать с помощью такого подъёмника и удобно, и совершенно безопасно.