Видеоконтент: особенности и преимущества

Реклама в виде роликов отличается высоким уровнем эффективности и конверсии. Об этом сегодня известно, пожалуй, всем представителям бизнеса. Однако, очевидно, что не всякий видеоролик может обеспечить должный результат, а только тот, что был создан опытными и квалифицированными профессионалами. На сайте https://mediaheads.ru/ коммуникационного агентства MEDIA HEADS, поставщика услуг в сфере видео и интернет маркетинга, можно узнать о том, как заказать команде специалистов производство качественного контента для рекламы среднего и крупного бизнеса.

Заметим, что данная команда профессионалов специализируется на видео маркетинге и SMM, предлагая свои услуги по созданию продуктов для различных бизнес отраслей и государственных компаний.

Видеоконтент: особенности и преимущества

Короткие рекламные ролики, как бы странно это не звучало сегодня, на отечественном рынке появились сравнительно недавно. Если быть точнее, то произошло это не более 35 лет назад. Сегодня же к данному формату рекламы все мы привыкли, поскольку постоянно видим их не только по центральному телевидению и/или региональным телевизионным каналам, но и даже на улицах, где их» «крутят» на больших экранах. Разбиваются такими роликами художественные фильмы и телевизионные сериалы, развлекательные шоу и спортивные трансляции.

Примечательно, что учёные, провели исследование и пришли к выводу, что подавляющее большинство современных, молодых людей отличается наличие клипового мышления. Более того, сегодня появилось такое понятие, как «клиповая культура». Данный термин описывает особенности общего мышления населения экономически развитых стран, в которых господствует визуальный способ подачи информации.

Разумеется, современный среднестатистический россиянин потребляет «тонны» визуальной информации, а это значит, что и он имеет клиповое мышление. Пока эксперты рассуждают на тему, хорошо это или плохо, специалисты в сфере видео и интернет маркетинга, активно разрабатывают и создают контент в соответствующем формате. Однако самое важное, что видеоконтент сегодня действительно отличается и эффективностью, и способностью повышать уровень конверсии.