Ремонт офисного помещения: как сделать рабочее пространство комфортным

Сейчас, более чем когда-либо, крайне важно иметь лучшие помещения и планировку офиса, чтобы способствовать успеху рабочей силы. Более того, пандемия COVID-19 призвала к расширению протоколов охраны здоровья и безопасности для защиты работающих людей. Компании по всему миру рассматривают, как их текущие офисные макеты могут не соответствовать этим новым, более строгим требованиям и как они могут изменить свои корпоративные рабочие места без переезда. На сайте https://designic.com/blog/ студии DESIGNIC предлагается качественные ремонт и грамотное зонирование офисного помещения.

Преобразование офисных помещений для обслуживания новых руководящих принципов рабочего места и потребностей сотрудников может быть сформировано тремя способами: реконфигурация, реконструкция и редизайн. Давайте выясним, какая система лучше всего подходит для вашего офиса.

Когда перенастройка лучше всего подходит для вашего офиса

Перенастройка — это изменение планировки вашего офиса. Вы можете подумать об этом как об изменении существующего плана офиса или реконструкции вашего пространства для достижения определённой цели. Реконфигурация офиса, как правило, является первым вариантом, который выбирают работодатели, поскольку он позволяет им получить максимальную отдачу от своих первоначальных инвестиций в офис.

В зависимости от целей трансформации вашего офиса, реконфигурация может помочь вам улучшить настройки рабочего места путем:

  • Добавление физического расстояния между рабочими станциями
  • Оптимизация офисных процессов
  • Повышение эффективности работы сотрудников
  • Оптимизация офисных помещений

При изучении того, какие изменения необходимо внести в существующую планировку офиса, проанализируйте такие факторы, как пространство, гибкость, комфорт, возможности подключения и полезность для здоровья. Спросите себя, достаточно ли хорошо расположены ваши сотрудники, чтобы безопасно работать, а также сотрудничать. Определите любые нюансы, отвлекающие факторы и то, как вы можете настроить мебель или стиль, чтобы работникам было комфортно. Прежде всего, офисная динамика будет меняться с течением времени, поэтому убедитесь, что ваше рабочее место может быстро адаптироваться к этим меняющимся ландшафтам.

Когда ремонт лучше всего подходит для вашего офиса

Когда вам нужен освежающий новый старт, но вы не хотите покидать свое текущее пространство, вы можете подумать о ремонте. Ремонт просто спрашивает, что можно добавить, переработать, восстановить или исправить в вашем офисе. Компании, желающие точно настроить свой офис, сохраняя при этом безопасность сотрудников и приспосабливаясь к растущему бизнесу, безусловно, должны взвешивать преимущества ремонта офиса. Некоторые из этих преимуществ включают в себя:

  • Идти в ногу с тенденциями
  • Создание более функциональных рабочих областей
  • Подбор сотрудников для повышения производительности
  • Внедрение новых офисных систем

Ваш ремонт может быть незначительным или обширным, в зависимости от текущего состояния вашего офиса. Сегодня многие предприятия стремятся обновить свои системы фильтрации воздуха, включить гигиенические поверхности и включить инструменты связи следующего поколения для сотрудников. Тем не менее, ремонт также может заключаться в покраске стен, удалении старого напольного покрытия или замене старой офисной мебели.

Когда редизайн лучше всего подходит для вашего офиса

Редизайн похож на реконфигурацию в смысле изменения планировки вашего офиса, но он больше фокусируется на том, как внешний вид, функциональность и оборудование влияют на рабочую среду. Когда ваше офисное пространство не в состоянии создать и управлять хорошим офисным рабочим процессом, оно может остро нуждаться в продуманном редизайне.

Некоторые ситуации, которые могут потребовать редизайна, — это отсутствие офисных складских помещений, недостаточное использование офисных площадей и необходимость модернизации внешнего вида вашего офиса. Например, если перенастройка вашей складской комнаты все еще недостаточна для обеспечения вам дополнительного пространства для материалов, сохраняя при этом вашу организованность, преобразование конференц-зала или неиспользуемой области в шкаф для хранения может быть лучшим способом максимизировать пространство в вашем офисе.