Новый детский сад в составе жилого комплекса «Мытищи Парк» введут в эксплуатацию в 2024 году

Из открытых источников стало известно о том, когда новый детский сад в составе ЖК “Мытищи Парк” будет введен в эксплуатацию.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства жилищной политики Подмосковья.

Сообщается, что учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста на 200 мест планируется ввести в эксплуатацию в апреле-июне 2024 года. В результате ввода в эксплуатацию детского сада появится возможность создания 52 рабочих места.

В ведомстве отметили, что застройщик построит объект за счет внебюджетных средств в рамках договора о комплексном развитии территории.

Сам же детский сад будет состоять из трех этажей, а общая площадь составит 3 тыс. 383,67 квадратных метров.

Кроме игровых в детском саду предусмотрены спальни для девяти групп.

Второй этаж будет приспособлен для залов, в которых можно будет заниматься музыкой и физкультурой. Там же оборудуют кладовые.

Но на этом еще не все. Так, будут доступны медицинский блок с приемной и спецкабинетами.

Более того территория детского сада будет ограждена забором.

На территории будут доступны детские площадки, которые оборудуют игровыми сооружениями и инвентарем. При этом там расположатся архитектурные формы.

Помимо прочего в рамках проекта проведут озеленение территории, а именно высадят деревья, кустарники и цветы.

В пресс-службе ведомства отмечается, когда группа “Самолет” должна получить разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию.

Планируется, что это произойдет до второго квартала 2024 года.

К слову о детских садах.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в Москве также активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых детских садов, которых входят в состав жилых комплексов.

Зачастую объекты отвечают всем необходимым требованиями, а также оснащены всем, что помогает комфортно обучаться детям дошкольного возраста.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что выдано разрешений на ввод в эксплуатацию детского сада на 75 мест в составе ЖК “Западный порт”.

Сам же объект располагается на улице Заречная, владение 2/1 в районе Филевский Парк на берегу Москвы-реки, в пяти минутах пешком от станции метро “Фили”.

Детский сад представляет собой одноэтажное встроенно-пристроенное здание.

Специалисты озеленили и благоустроили прилегающую территорию. Там же расположены игровые площадки с теневыми навесами.