Доставка еды: кухня превратилась в столовую

В последние годы стремительно набрала популярность услуга доставка еды. В принципе, доставляют сегодня всё, от мебели до продуктов, но вот доставка именно готовой еды, сильно подстегнула пандемия. И кухни превращаются постепенно в столовую, а зачем готовить, если есть Eatstreet — доставка еды и напитков для повседневного питания, причём по демократичной цене, а не как в ресторане, где ужин обходится в зарплату российского «среднего класса».

Доставка еды: причины популярности

Помимо того, что многим людям лень готовить, есть такая вещь, как вкусная еда. Ни для кого не секрет, что хорошо, вкусно готовить умеет не каждый\не каждая, даже если этого не показывают окружающие. Доставка же готовой еды осуществляется от профессиональных поваров, кто по-настоящему умеет готовить. Кроме того, доставка, это всегда возможность попробовать что-то новое. Тебе не нужно идти в магазин, выбирать продукты, ингредиенты для нового блюда, потом по рецепту пытаться его приготовить, причём не факт, что получится удачно.

С доставкой же всё просто – активировал приложение, изумился широчайшему ассортименту разнообразных блюд, выбрал то, что ещё ни разу не пробовал, оформил заказ, и вот уже через полчаса (среднее время ожидания заказав ресторане), у тебя дома уже горячее или холодное, в зависимости от заказа, блюдо, о котором вы даже подумать не могли, чтобы его готовить.

А какие перспективы для гурманов, или ЗОЖников. Ведь можно каждый день перебирать разные блюда, и рекомендации диетологов, разнообразить свой рацион, будут перевыполнены в разы. При этом, продукты всегда свежие, блюда только приготовленные, потому что никто не знает, какие блюда сегодня будут востребованы, «букет» собирать начинают после заказа.

И, конечно, никуда не деться от пандемии, люди уже начали привыкать всё делать из дома, лишний раз уже не хочется выходить, эти маски, перчатки, подозрительно смотрящие полицейские и прочее. Проще заказать еду онлайн, и спокойно поесть дома, посматривая телевизор с любимым сериалом. Важно заказывать еду у надёжных сервисов, проверенных временем.