Как стать успешным инвестором

В настоящее время становится всё больше и больше людей, которые находятся в поисках эффективных инвестиционных инструментов и размышляют на тему выгодного вложения личных сбережений. Россиянин Дмитрий Волков инвестор и успешный бизнесмен, включённый журналом «Forbes» в текущем 2021 году в топ 5 самых успешных предпринимателей из России, может подсказать куда можно вложить свои сбережения.

Поскольку является он ещё и бизнес-коучем, и мотивационным спикером. В своё время господин Волков инвестировал в один из крупнейших международных сервисов знакомств Dating Group и стал его основателем. Сегодня данная компания находится на 4 месте в мире по размеру прибыли. Состояние самого господина Волкова по версии того же самого «Forbes» за 2019 год насчитывает не менее 750 миллионов американских долларов.

Кто такой инвестор?

Инвестором называется человек, вкладывающий свои деньги в тот или иной проект, который по идее должен приносить прибыль. Как распознать прибыльный проект? Хороший вопрос, ответ на которой может подсказать либо так называемое «чутьё» предпринимателя, либо мастер-класс бизнес-коуча, либо лекция мотивационного спикера, либо получение образования в профильных высших учебных заведениях. Какой их этих путей является для потенциального инвестора самым доступным, решать исключительно самому будущему инвестору.

Во что можно инвестировать?

Всем нам посчастливилось жить в очень непростое в финансовом и экономическом плане время. О таком времени кто-то из великих как-то сказал, что успешные бизнесмены и предприниматели, должны готовиться к кризису заранее и инвестировать в себя. Как видите, инвестировать можно во что угодно, самое главное, это понимать, будут ли приносить инвестиции прибыль в будущем.

Инвестирование в себя, в своё образование и здоровье даёт долгосрочную прибыль. Если же мы говорим о реальной «финансовой подушке», то в бушующем финансовом мире нет штилей и затишья. Поэтому решив стать инвестором во что-то, хорошенько подумайте станут ли ваши вложения той самой «подушкой» или же вам придётся подсчитывать убытки.

В настоящее время существует немалое количество инвестиционных инструментов. Некоторые из них являются крайне рискованными и одновременно весьма выгодными, другие же напротив, способны приносить сравнительно небольшую, но стабильную прибыль. В любом случае, какой бы вы не выбрали инвестиционный инструмент, настоятельно рекомендуется хорошенько подумать.