Преимущества стальных дверей

Нержавеющая сталь в настоящее время стала самым популярным материалом для изготовления входных дверей. В свою очередь современные стальные двери устанавливаются как в жилой, так и в коммерческой недвижимости. Такими конструкциями оборудуются городские квартиры, тамбура и парадные, частные дома, загородные коттеджи и даже сезонные дачи.

О преимуществах входных дверей из стали

Всем нам прекрасно известна поговорка «мой дом — моя крепость», которая в первую очередь подразумевает наличие прочной и надёжной дверной конструкции. Такой конструкцией сегодня может быть только металлическая дверь из высококачественной стали. Этот металл используется для изготовления, как дверной коробки и дверных петель, так и для дверного полотна, состоящего их двух листов стали, а также толстого теплоизоляционного слоя. С помощью специального уплотнителя, используемого в дверной металлической конструкции, создаётся должный уровень звукоизоляции.

Особенности стальных дверей

Примечательно, что дизайн современных входных дверей из стали может быть самым разным, благодаря чему можно подобрать вариант идеально подходящий к стилю интерьера прихожей городской квартиры и лестничной площадки, или же к холлу и фасаду частного дома. При желании, или необходимости можно не только покупать готовые к монтажу стальные двери, но и заказывать производство таких конструкций в индивидуальном порядке.

Какую стальную дверь выбрать

В процессе выбора дверной конструкции из стали необходимо учитывать массу различных факторов, как то: характеристики недвижимости и дверного проёма, эстетические предпочтения и финансовые возможности будущего владельца. Как показывает практика, лучше всего, выбирая стальную дверь обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.

Эти профессионалы помогут и размеры с дверного проём снять и подходящую дверь подобрать, и дизайн конструкции порекомендовать, и парочку «хитрых» замков посоветовать. Более того, специалисты смогут быстро и качественно выполнить монтажные работы, благодаря чему дверь из стали будет радовать своих владельцев на протяжении следующих нескольких десятилетий.