Герберы, что это за цветы?

Видов цветов сегодня существует очень и очень много, одних только гербер насчитывается более сотни и каждый из них по-своему прекрасен. Выбрать и купить букет гербер в Москве с доставкой можно на сайте цветочного интернет-магазина, в каталоге которого можно найти несколько видов трансваальской ромашки. Да, «трансваальская ромашка» это ещё одно название гербер, которые действительно очень похожи на очаровательные ромашки среднего размера самых разных цветов.

О герберах

Эти разноцветные ромашки могут быть махровыми и полумахровыми, средними, крупными и сравнительно небольшими, а о разноцветии гербер сложно рассказать словами. Разумеется, такое разнообразие не могло быть оставлено без внимания профессиональными флористами, которые очень любят работать с трансваальской ромашкой. Кстати, выращивать герберы можно и у себя в саду, и даже на своём подоконнике в домашних условиях. Примечательно, что этот цветок стал считаться модным уже очень давно и по сей день он не перестаёт быть таковым.

Говорят, что нимфа Гербе настолько устала слышать о своей неземной красоте, что решила превратиться в самую обычную, ничем не примечательную полевую ромашку и в результате получились герберы — потрясающей красоты.

На самом же деле, герберы названы в честь знаменитого в 19 веке травника — Гербера, хотя подробно описаны были за сотню лет до этого, а с начала 20 века активно стали появляться разновидности данного цветка, который сегодня входит в пятёрку самых популярных в мире.

О значении гербер

Невинность и скромность, сочетание красоты, изящества и простоты, это основное значение гербер любого вида и сорта. Однако своё значение, разумеется, есть и у каждого из них. Считается, что герберы:

  • жёлтого и оранжевого цвета приносят богатство, достаток и удачу;
  • красного символизируют любовь, верность и преданность;
  • бордового выражают уважение, восхищение и благодарность;
  • розового указывают на романтические чувства, на лёгкий флирт и влюблённость.

Если же собрать в одной композиции герберы самых разных цветов, то можно поделиться своим прекрасным настроением с тем, кому этот букет предназначается.