Обеденная группа: как выбрать

«Обеденной группой» принято называть обеденный стол и стулья. Данный мебельный набор легко заметить на домашней кухне и столовой, в гостиной, на веранде или на террасе. Сегодня купить обеденную группу в Москве довольно просто, благодаря богатому ассортименту столов и стульев, представленных в «Мебельном Доме». Гораздо сложнее сделать правильный выбор.

Как подобрать мебельную группу?

Выбор обеденной группы следует начинать с определения того помещения, для меблировки которого она подбирается. При этом необходимо учитывать не только размер помещения и его интерьерный стиль, но и условия, в которых будет использоваться данная мебель. В основном это касается обеденных групп для не остеклённых и неотапливаемых веранд и террас.

Вторым этапом выбора обеденной группы является определения максимального количества персон, которые будут пользоваться столом и стульями каждый день. В данном случае не стоит забывать, что на одного взрослого человека должно приходиться, как минимум, 60 сантиметров поверхности стола, в противном случае сидеть за ним будет не удобно.

Заключительным этапом подготовки к выбор обеденной группы является определение размера бюджета, который запланирован на покупку данных предметов мебели. Примечательно, что обеденные группы, а также отдельные обеденные столы и стулья сегодня представлены в широком ценовом диапазоне. Благодаря чему каждый потенциальный покупатель сможет подобрать для своей кухни, столовой или гостиной оптимально подходящую мебель.

Какими бывают столы и стулья: выбираем обеденную группу

Современная мебель изготавливается не только из классического массива древесины, но и из самых разных деревянных материалов, а также их пластика, металла, стекла и даже их искусственного и натурального камня. Разумеется, есть в продаже и комбинированные столы и стулья, то есть созданные одновременно из нескольких материалов.

Столь большое разнообразие предложений без сомнений позволит выбрать идеальный стол и максимально удобные стулья, и такая обеденная группа станет самой настоящей изюминкой меблировки интерьера гостеприимных и хлебосольных хозяев.