Электросамокат: зачем он нужен и как на нем кататься?

Транспортные средства, работающие на электрической тяге в последнее время становятся всё более и более популярными. Причём речь сейчас идёт не только и не столько об электрокарах, сколько об индивидуальных средствах передвижения, наподобие самокатов с электрическим моторчиком. Выбрать и купить электросамокат сегодня может любой желающий, вне зависимости от своего возраста и комплекции. Самое главное, это правильно выбрать модель электросамоката и научиться ездить на нём, соблюдая все правила дорожного движения.

Об электрических самокатах

Стоит признать, что сегодня электросамокаты перестали восприниматься как детская игрушка. Более того, в Японии, Сингапуре и в Южной Корее электросамокатами уже активно пользуются многочисленные менеджеры, спешащие каждое утро на работу в своих «с иголочки» классических костюмах, белых сорочках и галстуках. Пользуются популярностью электросамокаты во многих европейских странах и в южных штатах Америки. Правда, там «публика» на самокатах выглядит отличной от азиатской, как правило, это курьеры, а также курортники и отдыхающие.

В нашей стране человека на электросамокате на обычной улице можно увидеть довольно редко, но если зайти в городской парк или сквер, то количество самокатов существенно увеличивается. Местом же концентрации владельцев электросамокатов являются специальные зоны в парках, специально отведённые и обустроенные для них.

Когда электросамокат больше чем игрушка

Современные электросамокаты отличаются существенным запасом энергии, проходимостью, манёвренностью и внушительной скоростью. Рассматривать данного транспортное средство можно для поездок на учёбу и работу, причём, вместе с ним можно пользоваться наземным общественным транспортом и спускаться в метро.

Электросамокат можно возить в багажном отделении своего автомобиля использовать его на парковках для того чтобы доехать до входа в торговый центр, в офис, в клинику и так далее.

Удивительно романтичной может быть прогулка на электросамокатах с объектом своей страсти, и понравиться она может, как юношам, так и девушкам.