Как найти поставщиков: база предприятий

В настоящее время торговля является неотъемлемой частью жизни нашего современного общества, в котором царят товарно-денежные отношения. Буквально каждый из нас является покупателем различных товаров, некоторые — продавцами, есть и те, кто выполняет роль производителя и поставщика. Найти продавцам «своих» поставщиков различных товаров поможет база предприятий и компаний, работающих в России и в странах Содружества. В данной базе присутствую данные более 10 миллионов различных фирм, из почти полутора тысяч городов, расположенных на территории 9 стран. Купить данную информационную базу можно как за наличный расчёт, так и с помощью банковского перевода.

Как найти поставщика, точнее поставщиков товаров?

Покупка базы данных предприятий является отличным, но не единственным решением задачи поиска надёжного поставщика товаров и сырья. Эксперты настоятельно рекомендуют обзаводиться несколькими поставщиками одного и того же товара, благодаря чему можно избежать проблем с поставками. Кроме того, наличие нескольких поставщиков существенно снижает степень зависимости оптового покупателя от поставщика товаров, практически исключая риск возникновения проблем с поставками, с маржой, с изменением условий договора и так далее.

Способы поиска поставщиков

Итак, покупка и анализ информационной базы может занять некоторое время, однако в конечном итоге можно получить эксклюзивную информацию о тех поставщиках, данных которых нет в рунете. Пожалуй, очевидно, зачем стоит покупать такие данные. В то же самое время, отсутствие официальных данных поставщика в рунете не говорит о том, что в Сети нет отзывов о сотрудничестве с ним. Кстати, внимательное изучение отзывов является ключом к поиску и выбора надёжного поставщика товаров.

В рунете же можно попробовать поискать поставщика, введя в поисковую строку Яндекс слова и фразы, наподобие «поставщик таких-то товаров», «покупка таких-то товаров оптом», «производитель таких-то товаров», «официальный дистрибьютор» и так далее. После чего отметить поставщиков с самыми интересными и привлекательными условиями сотрудничества, а далее можно переходить к уже более близкому знакомству.