Зачем иметь ВНЖ, и какую страну для этого выбрать

У современных людей стало гораздо больше возможностей выбирать место своего жительства, причём не только на территории своей стране, но и во всём мире. Однако для того, чтобы совершенно законно жить, учится и работать в иностранном государстве необходимо иметь вид на жительство. Узнать о том, как получить вид на жительство в европейских и не только странах можно узнать на страницах информационного портала «internationalwealth.info».

Какую страну выбрать для получения ВНЖ?

Интересно, но специалисты назвали Кипр, Мальту и Монако «традиционными» странами, виды на жительство в которых чуть ли не в массовом порядке оформляют россияне и наши соотечественники. У каждой из этих стран есть свои программы предоставления иностранным граждан ВНЖ через инвестиции в экономику. Например, на Кипре размер данных инвестиций должен составлять не менее 2 миллионов евро, гражданство Мальты можно получить чуть дешевле, за 1 миллион и 350 тысяч евро, а вот гражданином Монако стать не получится ни за какие деньги, но ВНЖ получить-таки можно.

Об островном гражданстве

Существует целый ряд самых разных островных государств, которые без оформления ВНЖ, без необходимости проживания на своей территории, даже без личного присутствия готовы выдавать гражданам иностранных государств свои паспорта. Название некоторых из этих стран, вы вполне могли никогда не слышать, но их гражданами вы можете стать буквально в течение пары-тройки месяцев.

О гражданстве ЕС

О Кипре, и Мальте, и Монако речь уже шла чуть выше, поэтому повторяться не имеет смысла. Во всех остальных странах Европейского союза можно на тех или иных основаниях рассчитывать на получение вида на жительство, при этом проще всего ВНЖ получить опять-таки через инвестиции. Однако для того, чтобы получить паспорт той или иной европейской страны придётся ждать несколько лет, проживая на их территории.

Об азиатском гражданстве

В Азии есть немало стран с привлекательными условиями для получения ВНЖ, однако азиатские государства куда более требовательны к соискателям своего гражданства нежели европейские. Поэтому, без помощи специалистов-юристов в этом направлении не обойтись.